2017年03月30日

no-title

親子体操教室
 
あっという間の60分
お母さんと一緒に元気に楽しく体を動かしました。
 
平均台…仲良く順番待って
 
リボン…大きくひらひら上手
 
手足一杯伸ばして
アンパンマン体操
 
Wingならではの親子体操
又来てね〓
   事務局長 西沢
posted by Wing at 21:27| Comment(0) | TrackBack(0) | 活動

2017年03月29日

no-title

明日の親子体操教室
 
Wing以外の方も、
   誰でも大歓迎
 
 何するの
  走って
   くぐって
    飛び越えて
 
 リボンでダンスしよう
 
Wingならではの親子体操
お楽しみに
   事務局長 西沢
posted by Wing at 19:52| Comment(0) | TrackBack(0) | 活動

2017年03月28日

no-title

お友だちをお誘い下さい
 「春休み親子体操教室」
 
入学前のお友だち(幼児)
お母さん、お父さん、
お祖父ちゃん、お祖母ちゃんと一緒に、
楽しく体を動かそう〓
 
松本市総合体育館
3月30日 10:30〜11:30
参加費 親子で1000円
    (2人目500円)
*広〜い体育館で、フープやボールを使って遊びましょう〓
申込みなしでも参加OK〓
 
待ってま〜す〓
    事務局長 西沢
posted by Wing at 22:22| Comment(0) | TrackBack(0) | 活動

2017年03月22日

高校選抜愛媛大会

image1.JPGimage2.JPG
ご無沙汰しております。
3月20日から22日、愛媛県総合運動公園体育館にて、全国高等学校新体操選抜大会が行われ、松山市に来ています。
松商学園高等学校で、団体に出場。
伊藤羽那、大竹杏佳、腰原乃彩、相馬瑞月、後藤旭陽、小柴樹、中村萌香。
19日、岡山から瀬戸大橋を渡り、四国の地松山に入りました。
瀬戸内海の島々と、地元の方々の温かい気持ちに出迎えていただき、皆本当に充実した時間を過ごしています。
ルールが変わってから、初めての公式戦。昨日は個人競技が行われました。個人4種目と本日の団体に出場する選手たちも沢山います。
青空教室も体験しました。笑。。
いよいよ本日団体です。
同じ強さで同じ方向を見て、自分たちの目指す演技に向かって懸命に頑張っています。
22日11:30松商本番です!
頑張ります。

あおちゃ
posted by Wing at 06:46| Comment(0) | TrackBack(0) | 活動

2017年02月25日

写真

attachment00.jpgattachment01.jpgattachment02.jpg
チャイルド5.6年生
posted by Wing at 23:14| Comment(0) | TrackBack(0) | 活動

写真

attachment00.jpgattachment01.jpgattachment02.jpg
チャイルド3.4年生
posted by Wing at 23:14| Comment(0) | TrackBack(0) | 活動

写真

attachment00.jpgattachment01.jpgattachment02.jpg
キッズコンテスト2年生
posted by Wing at 23:13| Comment(0) | TrackBack(0) | 活動

写真

attachment00.jpgattachment01.jpg
キッズコンテスト1年生
posted by Wing at 23:12| Comment(0) | TrackBack(0) | 活動

チャイルド選手権・キッズコンテスト

attachment00.jpgattachment01.jpg
 
チャイルド予選、キッズコンテスト終わりました。
 
1.2年生は、育成から
上井麻央、増田葵、花村夏実、唐澤芽生、那須野真湖の5名が出場しました。
初めての子もいましたが、元気いっぱい頑張りました!
みんな、本当に可愛くて、素晴らしい表現力でした。
 
3.4年生は、藤原由杏、峰廣さくら、小林千奈乃
5.6年生は、増澤さな、近藤ゆう、歌田優花の6名が出場しました。
1人1人課題もありましたが、全員とても頑張りました。
特に、たった1人の6年生のさなが
本当に素晴らしい、思いの伝わる演技をしてくれました。
さなが、後輩たちのために沢山考えて、沢山頑張ったことや
後輩たちが、さなのためにと思って頑張ったことが
きっとフロアの上で表れたのだと思います。
 
小学生だけの遠征、毎日課題は見つかりますが
きちんと反省を生かして、どうにかしよう!という姿が全員から感じられます。
少しずつですが、確かな成長が見られて、とても嬉しいです。
 
明日の決勝には、
5.6年生の部
増澤さな
3.4年生の部
藤原由杏、小林千奈乃が出場します。
また、キッズコンテストでは、
昨年に引き続き2年生の部で花村夏実が
エレガント賞をいただきました。
明日のお昼に、エキシビションさせていただきます。
そして、TA(オリンピックに向けてのターゲットアスリート)として頑張っている二木乃愛も
明日の朝に団体を披露してくれます。
 
明日で、最終日です。
みんなで力を合わせて頑張ります。
応援宜しくお願い致します。
 
 
posted by Wing at 20:20| Comment(0) | TrackBack(0) | 活動